Search
Search Menu

Arbeitsgemeinschaften

Hier finden Sie unsere Arbeitsgemeinschaften im Schuljahr 2019/2020!

Sie können Sie auch als PDF in Farbe laden:

AGs_2019_2020

(Stand: August 2019)

Wochentag Uhrzeit Raum Was Wer
Montag 14.30 – 18.00 Uhr Raum  117
Klavierunterricht
Neue Musikschule
030/60051731
Frau Gött
Montag 14.45 – 17.45 Uhr
Raum 208
Blockflöte
Neue Musikschule
030/60051731
Frau Cohrs
Montag 15.15 – 16.00  Uhr große Halle
Basketball Kl. 3-6
Alba Berlin
Montag  14.15 – 15.00    Uhr kleine Halle
Judo 1./2. Kl.    
SCC 02
Herr Zentgraf
030-87332820
Montag  15.15 – 16.00  Uhr  kleine Halle  

Judo 3./4. Kl.    
SCC 02
Herr Zentgraf
030-87332820
Montag 14.30 – 16.00  Uhr Aula Tanzen           Frau Wolf
030-2476559
Montag 14.15 – 15.05  Uhr kleine Halle Zirkus –AG / Kl. 2                                                      Frau Kupferschmied
Montag 15.05 – 16.00  Uhr kleine Halle
Zirkus –AG / Kl. 4-5
kupferschmied@grundschule amarkonaplatz.de
Montag 12.45 – 13.30  Uhr Raum 204
Französisch AG Klasse 1
Frau Rouilly
Montag 13.30 – 14.15 Uhr Raum 204 Französisch AG Klasse 2 Frau Rouilly
Montag 12.45 – 13.30  Uhr Raum 304
Englisch AG Klasse 1
Frau Welte
Montag 13.30 – 14.15 Uhr Raum 304 Englisch AG Klasse 2 Frau Welte
Dienstag 14.15 – 18.30  Uhr Raum 207
Blockflöte          
Neue Musikschule
030/60051731
Frau Cohrs
Dienstag 14.30 – 17.00 Uhr Raum 303
Gitarrenunterricht
Neue Musikschule 030/60051731         Herr Dekas
Dienstag 14.20 – 17.55 Uhr Raum 117  Klavierunterricht    Neue Musikschule
030/60051731 
Herr Gonzalez
Dienstag 14.30 – 18.00 Uhr Raum 209
Gitarrenunterricht
Neue Musikschule
030/60051731
Herr Kumpfmüller
Dienstag 7.20 – 8.05     Uhr große Halle
Fußball Klasse 4-6 Mädchen
Herr Fuchs
Dienstag 14.15 – 15.05  Uhr kleine Halle Zirkus –AG / Kl. 1-2                                                      Frau Kupferschmied
Dienstag 15.05 – 16.00  Uhr kleine Halle Zirkus –AG / Kl. 3 kupferschmied@grundschule amarkonaplatz.de
Mittwoch 07.20 – 08.05 Uhr große Halle
Fußball  Klasse 5-6 Jungen
Herr Pollack
Donnerstag 14.15 – 16.00  Uhr große Halle
Fußball AG    Kl. 3/4
Viktoria  Mitte
Donnerstag 14.30 – 18.00 Uhr Raum 117
Klavierunterricht      
Neue Musikschule
Herr Krille
030/60051731
Donnerstag 14.30 – 17.30 Uhr Raum 209
Gitarrenunterricht
Neue Musikschule
Herr Wong
030/60051731
Freitag 7.20 – 8.05  Uhr große Halle Fußball Klasse 4-6       Mädchen Herr Fuchs
Freitag 13.15 – 17.15 Uhr Raum 217
Klavierunterricht
Neue Musikschule
030/60051731
Herr Kosthorst
Freitag 14.15 – 17.15 Uhr Raum 117
Klavierunterricht     
Neue Musikschule
030/60051731
Herr Gonzalez
Freitag 13.15 – 15.00  Uhr  große Halle
Fußball Klasse 1/2
Viktoria  Mitte
Freitag 14.00 – 18.00 Uhr Raum 205
Gitarrenunterricht     
Neue Musikschule
030/60051731
Fr. Gött
Freitag 13.30 – 18.45 Uhr  Raum 110 Klavierunterricht Frau Cornier-Langlois
 ACHTUNG !!!!!   Alle in rot geschriebenen Arbeitsgemeinschaften sind kostenpflichtig !